Проблема упаковочных отходов продолжает оставаться актуальной для всех участников российского упаковочного рынка. Долгие годы вопросы, связанные с ответственностью производителей потребительских товаров за сбор и переработку отходов упаковки обсуждаются на разных уровнях. В 2011 году прошло первое слушание в Госдуме законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" и другие законодательные акты Российской Федерации.

Однако до настоящего времени эта проблема далека от своего решения. Каковы перспективы создания в России действенной системы сбора, переработки и утилизации отходов упаковки? Какое воздействие окажет упомянутый законопроект, в случае его принятия в ближайшее время, на отечественный бизнес? Сможет ли идея биоразложение упаковочных отходов претвориться в реальный фактор, способствующий решению данной проблемы?

Эти и другие вопросы найдут свое отражение в работе круглого стола "Задохнемся ли мы в упаковочных отходах?", который состоится 29 января 2015 года в рамках Международной выставки "Упаковка/УпакИталия-2015".
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (495) 788-80-51
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (495) 788-80-51
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут