Есть основания полагать, что компания Samsung намерена выйти на рынок промышленной струйной печати. Такой вывод можно сделать из содержания патентной заявки на индустриальную печатную головку, поданной в Патентное бюро США в октябре 2012 года и опубликованной в интернете менее месяца назад.

Патент посвящен «струйной печатной головке, являющейся частью промышленного струйного принтера, а также «методу производства струйной печатной головки». Сама головка характеризуется как «печатная головка повышенной надежности, снижающая степень загрязнения чернил».

Далее патент описывает «струйную печатную головку... включающую в себя эжекторный узел, в свою очередь, включающий в себя сопловую диафрагму, которая, в свою очередь, состоит из тракта подачи чернил и эжектора, причем тракт размещается на сопловой диафрагме, а эжектор — на нижней поверхности сопловой диафрагмы. Чернила распыляются через эжектор, подложка печатной платы соединена с эжекторным узлом и включает в себя собственно микросхему и соединительный электрод. Над эжекторным узлом размещается барьерный слой, а подложка печатной платы объединяется с эжекторным узлом так, чтобы закрыть ее поверхность и внутреннюю и внешние стороны эжекторного узла, за исключением нижней поверхности сопловой диафрагмы и поверхности соединительного электрода. Барьерный слой состоит из гибкого слоя, слоя диффузионного барьера и гидрофобного слоя, располагающихся последовательно».

В качестве авторов изобретения указывается несколько инженеров из Сеула и других городов Южной Кореи.
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (495) 788-80-51
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (495) 788-80-51
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут