Компания Durst сообщила, что Ассоциация цифровой печати (DPIA) назвала принтер Durst Rho 500R «продуктом года» в категории рулонных струйных УФ-принтеров сверхбольшого формата.

Годом ранее принтер Durst уже получал от DPIA статус «продукта года» — тогда им стал рулонный УФ-принтер Rho 320R. И тогда, и сейчас церемония награждения прошла в рамках выставки SGIA Expo в Атланте, США.

Как сообщил старший вице-президент по продажам Durst Кристофер Ховард, его компания «очень довольна признанием, о котором говорит эта награда». «Нам очень приятно, что индустрия высоко оценивает нашу продукцию, и мы хотим поблагодарить организаторов шоу и экспертов, участвовавших в процедуре отбора», — сказал он.

По информации Durst, процедура оценки качества печати принтеров проводилась независимой организацией под наблюдением экспертов DPIA непосредственно на выставке SGIA. Все производители, участвующие в конкурсе, должны были представить контрольный оттиск, созданный специально для оценки всех возможностей принтеров и поиска их слабых мест. Rho 500R оказался впереди всех конкурентов в классе УФ-принтеров сверх большого формата.

По словам аналитика SGIA Джеффа Бартона, «целью отбора на звание „продукта года“ является поиск наиболее совершенных технологий, расходных материалов и программного обеспечения в цифровой печатной отрасли».

Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (495) 788-80-51
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (495) 788-80-51
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут