13 сентября 2012 г. специалистами «Гейдельберг-СНГ» организован семинар «Достижение требуемого цвета этикеточной и упаковочной продукции в современных печатных технологиях». Семинар провел Денис Александров, независимый эксперт-консультант по вопросам качества цвета в полиграфии. Тема вызвала широкий интерес у целевой аудитории – сотрудников типографий, специализирующихся на производстве упаковки и этикетки.

Комментирует Денис Александров: «Тема семинара - цветовоспроизведение в полиграфии - выбрана не случайно, сегодня она очень актуальна. Прошедший семинар примечателен тем, что он был адресован в первую очередь сотрудникам полиграфических производств, которые находятся в непосредственном контакте с заказчиками, оценивают требования и согласовывают показатели качества цвета продукции.
Последние годы требования заказчиков к качеству воспроизведения цвета заметно возросли, для согласования этого параметра специалистам приходится работать с разными эталонами: цифровыми цветопробами, выкрасками цветов Pantone, электронными стандартами цвета, а также с образцами оттисков, произведенными другими компаниями. А найти компромисс между желаниями заказчика и реальными возможностями имеющейся печатной технологии - не простая задача, поэтому существенная часть семинара была посвящена подходам и методикам согласования допусков на цветовые показатели, в том числе, и с учетом нормативной базы, изложенной в международных стандартах ISO 12647. Кроме того, специалистам современного предприятия необходимо четко знать, какими показателями характеризуется качество воспроизведения цвета, понимать способы объективной оценки, а также в случае необходимости проводить арбитраж на предмет соответствия отпечатанного тиража представленному эталону цвета.
Участники проявили активный интерес и к теме отличительных особенностей производства упаковки и этикетки способами офсетной, флексографской и глубокой печати».

Мнения участников обучения подтверждают актуальность темы и содержания семинара.
Юрий Симолкин, главный технолог, КПФ «ДЕКА», г. Йошкар-Ола: «Получены знания по вопросам работы с клиентами, по базе документации для работы с цветом при согласовании с заказчиками. Преподаватель доступно изложил материал, на все вопросы получены исчерпывающие ответы».
Вячеслав Тарашкевич, главный технолог, РУП «Белорусский дом печати» (г. Минск): «Преподаватель в совершенстве владеет темой. Я систематизировал имеющиеся знания и получил новую актуальную информацию. Семинар оправдал ожидания».
Юлия Скобелева, главный технолог, «Типография РЕО», г. Подольск: «Тренер доступно и интересно изложил тему. Семинар понравился».
Кристина Ржахова, инженер-химик, «Принтстайл», г. Йошкар-Ола: «Для меня были полезны все разделы семинара, так как опыт работы в печатной отрасли не очень большой. Благоприятная обстановка. Информация представлена доступно и понятно».
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (495) 788-80-51
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (495) 788-80-51
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут