Председатель правления Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) Бернхард Шрайер (Bernhard Schreier) не будет продлевать свой контракт, срок действия которого истекает в середине 2013 года, и намерен покинуть компанию в конце 2012 года. Он передает своему преемнику бразды правления после почти 13 лет пребывания на руководящей должности. В последние месяцы были предприняты важные шаги для выработки новой стратегии компании, и начата ее практическая реализация с целью возврата Heidelberg на путь устойчивого прибыльного роста. Кроме того, благодаря выставке drupa, в первом квартале 2012/2013 финансового года поступило рекордное за последние четыре года количество заказов за квартал. По мнению Наблюдательного совета и самого Шрайера, настало время для изменений в высшем руководстве, чтобы придать новый импульс развитию компании.

Наблюдательный совет единогласно назначил Герольда Линцбаха (Dr. Gerold Linzbach) председателем правления Heidelberg начиная с 1 сентября 2012 года. При этом Шрайер будет передавать дела своему приемнику до конца года, что обеспечит плавный «переходный период».

«Я хотел бы поблагодарить Бернхарда Шрайера за его достижения в должности председателя правления Heidelberg. В течение 37 лет, проведенных в компании, в том числе 13 — в ранге председателя правления, он добился больших успехов и твердой рукой «провел» компанию через два мировых экономических кризиса и глубокие структурные изменения в полиграфии. В частности, в чрезвычайно трудные последние годы он способствовал изменениям Heidelberg из традиционного производителя печатных машин в поставщика комплексных решений и услуг в области полиграфии, — отметил Роберт Й. Келер, председатель наблюдательного совета Heidelberger Druckmaschinen AG. — Компания Heidelberg — лидер мирового рынка, пользующаяся заслуженной известностью, благодаря передовым технологиям и ориентации на клиента. Мы рады приветствовать достойного преемника Бернхарда Шрайера в лице Герольда Линцбаха — его богатый опыт международной работы позволит продолжить переориентацию стратегического курса компании и обеспечить выход на прибыльную деятельность. За плечами у Линцбаха — многолетняя деятельность в сфере управления и на фондовом рынке, что поможет ему проложить для Heidelberg путь в успешное будущее». 

Доктор Герольд Линцбах родился в 1956 г.. Получил диплом об окончании химического факультета и защитил докторскую диссертацию по химической технологии в университете Дортмунда в 1985 г. Карьеру начал руководителем исследовательской группы в институте DECHEMA во Франкфурте, а затем в 1988 г. поступил на работу в компанию McKinsey. Также его карьера включает такие компании как Hoechst AG, Aventis, Celanese Acetate Group, INVISTA (обе — США), Symrise AG.
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (495) 788-80-51
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (495) 788-80-51
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут