Как оптимизировать производство печатной продукции? Как стандартизировать типографию? Какие параметры необходимо учитывать на стадии допечатной подготовки? Как построить эффективную систему управления цветом? Эти и другие вопросы обсудили участники семинара «Оптимизация офсетного производства», который был организован специалистами Print Media Academy (PMA) «Гейдельберг-СНГ» и впервые прошел 25-27 мая в Москве.

На семинаре присутствовали директора, начальники подразделений и технологи, типографий России и СНГ: «СИТРОНИКС Смарт Технологии» (Москва), «Проф-пресс» (Ростов-на-Дону), ИПК «Лазурь» (Реж), «ST art Ltd» (Бишкек), «Дизайн и полиграфия» (Москва), «Полиграфбланк» (Красноярск), «Мастер студия» (Ульяновск), ИПЦ «Финпол» (Москва).

Елена Буларга, преподаватель Print Media Academy, о важности темы семинара:
«Целью любого бизнеса, в том числе и полиграфического, является получение прибыли. Как, используя имеющиеся ресурсы, сделать производство более эффективным и прибыльным? За счет оптимизации технологических процессов, которая позволяет лучше организовать работу, сократить простои оборудования и уменьшить сроки выполнения заказов, обеспечить стабильное качество продукции, снижение затрат и экологическую безопасность производства. Это непростой процесс, требующий знаний, опыта, времени и, конечно же, желания. Хочу поблагодарить всех участников семинара за интерес к теме оптимизации и пожелать им успехов в этом сложном, но очень нужном деле».

В завершение семинара участникам обучения была предоставлена уникальная возможность посетить один из ведущих полиграфических комплексов России «Пушкинская площадь» и увидеть современное производство, оснащенное высокопроизводительным оборудованием. Евгений Разинкин, Руководитель отдела развития ПК «Пушкинская площадь», провел экскурсию по типографии, ответил на все вопросы, а также дал практические рекомендации по оптимизации полиграфического производства и использованию новейших технологий.

Участники отметили, что на семинаре получили полезную информацию по конкретным темам: сквозная калибровка, возможные пути устранения проблем при печати, подбор и тестирование расходных материалов, современные возможности отделки и по другим актуальным для полиграфического производства вопросам.

Ближайшие семинары Print Media Academy:
27 июня-01 июля - "Управление цветом в допечати"
07 июля - "Дизайн. Верстка. Рецепты профессионального успеха"

Уточнить даты проведения обучения, а также задать любой вопрос по обучению персонала Вы можете по тел. +7(495)775 80 20, доб. 379
Контактное лицо - Яковлева Екатерина, специалист отдела маркетинга и PMA
ekaterina.yakovleva@heidelberg.com
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 (495) 788-80-51
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 (495) 788-80-51
Заказать расчет
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут